Количество площадок для "Большого этнографического диктанта" выросло в два раза

Постер

В России акция "Большой этнографический диктант" проводится уже в третий раз. Фото: постер мероприятия

На Среднем Урале вновь пройдёт просветительская акция "Большой этнографический диктант". Жители региона смогут проверить свои знания о народах России 2 ноября.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в 2018 году интерес к мероприятию вырос. Так, количество площадок для проведения диктанта по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. Перечень площадок опубликован на официальном сайте акции.

На участие в акции не распространяются ограничения по образованию, социальной принадлежности, вероисповеданию, гражданству и возрасту. Участником мероприятия может стать любой житель РФ и зарубежных стран, который владеет русским языком.

Отметим, все свердловские площадки откроются 2 ноября в 11:00, а уже в 12:00 участники акции получат тестовые задания. Всего в бланке-задании будет 30 вопросов, из них 20 - общих по стране и 10 - уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. На написание работы даётся ровно 45 минут.

В России акция "Большой этнографический диктант" проводится уже в третий раз. В 2017 году Большой этнографический диктант написали 367 тыс. человек на 2 600 площадках в России и за рубежом. 

Областная газета Свердловской области