Свердловская делегация вместе с губернатором работает на площадке форума «Россия — Узбекистан»

Евгений Куйвашев

Свердловская делегация вместе с губернатором работает на площадке форума «Россия — Узбекистан». Фото: Владимир Мартьянов

В эти дни делегация Свердловской области вместе с главой региона Евгением Куйвашевым принимает участие в форуме «Россия — Узбекистан». Мероприятие проходит с участием глав государств.

Как сообщает пресс-служба департамента информполитики Свердловской области, тема форума: «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

По данным сайта Кремля, Президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиеева посетит республику с государственным визитом 18-19 октября.

Отмечается, что в ходе переговоров главы государств обсудят перспективы развития российско-узбекистанских отношений. Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев примут также участие в пленарном заседании форума «Россия -Узбекистан».

В программе визита свердловской делегации в Узбекистане: участие в деловых встречах, посвящённых вопросам кооперации в агропромышленном комплексе, цифровизация экономики, реализация экспортного потенциала регионов, создание совместных предприятий.

Областная газета Свердловской области