Утверждена методика проведения конкурса на обучение среди свердловских муниципальных служащих

В Свердловской области утверждена методика проведения конкурсных процедур на заключение договора о целевом обучении среди муниципальных служащих. Конкурс включает в себя три этапа: тестирование, индивидуальное собеседование и подготовку реферата.

Тестирование будет состоять из 30 вопросов, выбранных случайным образом из единого перечня. Для каждого из них предусматривается три варианта ответа, один из которых - правильный. На решение заданий в этом этапе даётся не более 30 минут.

Во время собеседования необходимо будет ответить на вопросы конкурсной комиссии по теме его будущей профессиональной деятельности. Итоговая оценка будет зависеть от того, насколько полно, последовательно и глубоко была раскрыта тема и насколько правильно использованы понятия и термины.

Наконец, в реферате участнику понадобится рассмотреть тему, связанную с общими принципами организации местного самоуправления. Объём работы - от 7 до 10 страниц, со ссылками на использованные источники и литературу.

По итогам каждой конкурсной процедуры участникам выставляется соответствующий балл. Общий итог учитывается при определении победителя конкурса на заключение договора о целевом обучении.

Напомним, Евгений Куйвашев подписал 18 законов, принятых ранее региональным Заксобранием. Все они будут опубликованы в полной версии "Областной газеты" от 19 октября.

Областная газета Свердловской области