Конгресс-центр в Екатеринбурге сможет принимать глав государств и звёзд мировой величины

  Ирина Порозова
Конгресс-центр в Екатеринбурге

Конгресс-центр в Екатеринбурге общей площадью 41,6 тыс. кв. м сможет вместить пять тысяч человек. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова проверила ход строительства Конгресс-центра в составе МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Строительные работы идут строго по графику.

На данный момент полностью завершён монтаж металлокаркаса здания, на 90% устроен его фасад. Общая площадь выставочного центра составит 41,6 тыс. кв. м, что позволит вместить в него пять тысяч человек. Конгресс-центр будет располагать 15 конференц-залами, 26 переговорными, а также комплексами общественного питания.

Екатеринбургский конгресс-центр сможет принимать глав государств, звёзд мировой величины, а также подойдёт для проведения различных спортивных, выставочных и праздничных мероприятий. Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS 2019 с участием глав государств станет первым мероприятием, которое пройдёт в Конгресс-центре Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области