В Екатеринбурге в День народного единства пройдёт крестный ход

Крестный ход

Две остановки запланированы у храма "Большой Златоуст" и часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В воскресенье, 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Екатеринбурге состоится традиционный крестный ход. Шествие во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом пройдёт от Свято-Троицкого собора (ул. Розы Люксембург, 57а) до Храма-на-Крови.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, крестный ход стартует после Божественной литургии, в 11:30. Остановки для молебна запланированы у храма "Большой Златоуст" и часовни Святой великомученицы Екатерины на площади Труда.

Отмечается, что по улицам города пронесут мощи Святого князя Александра Невского, Святой великомученицы Екатерины – покровительницы уральской столицы и праведного воина Феодора Ушакова. В шествии пройдут участники регионального этапа XXVII Рождественских чтений "Молодёжь: свобода и ответственность".

Напомним, День народного единства отмечается в память о событиях 1612 года, когда русские войска с чудотворной иконой Казанской Божией Матери во главе с Кузьмой Мининым и Димитрием Пожарским освободили столицу от поляков.

Программа Дня народного единства в Екатеринбурге

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Областная газета Свердловской области