В Нижнем Тагиле устранили коммунальную аварию в посёлке Старатель

коммунальная авария в Нижнем Тагиле

Ликвидировать порыв поручил Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в ходе аппаратного совещания. Фото: Владимир Мартьянов

В Нижнем Тагиле коммунальщики оперативно устранили аварию на одном из водоводов в посёлке Старатель. Ликвидировать порыв поручил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в ходе аппаратного совещания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, утечка была обнаружена ранним утром. Водой затопило помещения поликлиники Демидовской городской больницы, расположенной в жилом доме на ул. Курортной, 18.

Прибывшие на место аварии специалисты МУП «Горэнерго» и УК «Теплотехник» выяснили, что утечка образовалась на внутридомовых сетях горячего водоснабжения, однако отключить здание от магистрали не смогли.

В результате было принято решение о перекрытии задвижки на внешней трассе горячего водоснабжения. Без горячей воды временно остались детский сад №63 и шесть жилых домов.

Коммунальщики заменили участок ветхой трубы подачи горячей воды диаметром 32 мм на внутридомовой сети. Все восстановительные работы были завершены к полудню.

Областная газета Свердловской области