Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией на железной дороге в Индии

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей на железной дороге в Индии. В результате наезда поезда на толпу людей погибли не менее 50 человек.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер направил телеграмму президенту Индии Раму Натху Ковинду и премьер-министру страны Нарендре Моди.

В послании Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями несчастного случая, который произошёл накануне на железной дороге в штате Пенджаб.

Глава государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

 Крупная железнодорожная авария произошла в городе Амритсар в штате Пенджаб. Поезд протаранил толпу людей, которые стояли вблизи железнодорожных путей и отмечали индуистский праздник. По традиции, в этот день сжигается чучело. После того как фигура вспыхнула, люди отбежали на рельсы, но из-за дыма не увидели приближающийся поезд. По предварительным данным, жертвами трагедии стали не менее 50 человек.

Областная газета Свердловской области