Свердловский пожарный дознаватель стал чемпионом мира по гиревому спорту

Чемпион мира по гиревому спорту

Старший лейтенант внутренней службы городского округа Пышма Михаил Квашнин взял золото на мировом первенстве в Даугавпилсе (Латвия). Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Пожарный дознаватель из Свердловской области стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту. Старший лейтенант внутренней службы городского округа Пышма Михаил Квашнин взял золото на мировом первенстве в Даугавпилсе (Латвия).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, уральский пожарный одержал победу в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг и в командной эстафете в составе российской сборной.

В классическом двоеборье Михаил Квашнин выполнил 145 толчков двух гирь по 32 кг попеременно с одной сменой рук и 195 рывков одной гири такого же веса. На каждое упражнение отводилось по 10 минут. Такой результат позволил ему одержать безоговорочную победу.

В рамках эстафеты каждый из пяти участников сборной должен был совершить максимальное количество толчков 32-килограммовой гири. За три минуты свердловчанин смог выполнить 71 толчок. Таким образом, сборная России набрала 312 подъёмов и завоевала золото турнира.

Отмечается, что ранее шестикратный чемпион мира стал номинантом областного этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2018». Конкурс пройдёт в Екатеринбурге в ноябре.

Областная газета Свердловской области