Изменено финансирование нескольких госпрограмм Свердловской области

В несколько государственных программ Свердловской области внесены изменения. Поправки коснулись в том числе финансовых показателей.

Так, общий объём финансирования программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года" меняется с 265,966 млрд рублей на 265,979 млрд рублей. Средства будут направлены в том числе на формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Финансирование программы "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года" было повышено с 14,56 млрд рублей до 14,564 млрд рублей. 

Также в программу "Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области до 2024 года" было добавлено мероприятие "Поддержка частных образовательных организаций в целях подготовки спортсменов и их участия в спортивных соревнованиях".

Кроме того, изменения внесены в программу "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2024 года" и в Программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Все постановления были опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Областная газета Свердловской области