Прогуляться по Исетскому каньону и заглянуть в гримёрные артистов смогут школьники Каменска-Уральского в период осенних каникул

  Ирина Порозова
Презентация проекта по городу Каменск-Уральский

Прогуляться по Исетскому каньону и заглянуть в гримёрные артистов смогут школьники Каменска-Уральского в период осенних каникул. Фото: презентация проекта

В преддверии осенних каникул центр развития туризма Каменска-Уральского презентовал руководителям сферы образования программу познавательных экскурсий для школьников и дошкольников. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Представители Центра развития туризма Каменска-Уральского убеждены, что школьные каникулы — это подходящее время для экскурсий. Чтобы сориентироваться в выборе подготовленных центром экскурсий было проще, его сотрудники раздали руководителям школ и детских садов буклеты с программами мероприятий.

Например, на экскурсии «Удивительный Каменск» путешественники смогут познакомиться с историей возникновения города, понаблюдать за процессом литья колоколов, прогуляться по Исетскому каньону. Арт-экскурсия позволит юным каменцам окунуться в творческую атмосферу: заглянуть в гримёрные артистов, понаблюдать за подготовкой декораций к спектаклям и изготовить рождественские украшения. Познавательно-гастрономический тур «Колокол: от пряничного до бронзового» предполагает изготовление гигантского пряничного колокола.

Областная газета Свердловской области