Пользователи со всего мира сообщили о сбое в работе Instagram

Сбой в Instagramm

В работе социальной сети Instagram произошли сбои. Жалобы на работу сервиса поступали со всего мира, в том числе из Москвы и Екатеринбурга. Фото: скриншот карты сбоев

В работе социальной сети Instagram произошли сбои. Жалобы на работу сервиса поступали со всего мира, в том числе из Москвы и Екатеринбурга.

По данным сервиса по отслеживанию работы популярных интернет-ресурсов Downdetector, сообщения о перебоях в функционировании Instagram начали поступать от пользователей в понедельник во второй половине дня. Пик пришёлся на период с 23:00 до 1:00. Жалобы на работу соцсети поступали с различной частотой вплоть до самого утра и после 9:00 пошли на убыль. По состоянию на 11:00 заявки прекратились.

По данным сервиса, 64% пользователей испытывали затруднения с просмотром ленты новостей, 18% не смогли войти в учётную запись, а ещё 17% пожаловались на проблемы с доступностью сайта социальной сети.

Согласно карте сбоев, перебои в работе Instagram наблюдались в крупных городах Америки, Канады, Латинской Америки, Австралии, в ряде Европейских стран, в том числе Англии, Германии, Франции, Италии. Жалобы поступали и от пользователей из России: преимущественно из Москвы, а также из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области