Евгений Куйвашев и Александр Высокинский определили приоритеты при формировании бюджета Екатеринбурга на 2019 год

  Ирина Порозова
Деньги

Евгений Куйвашев и Александр Высокинский обсудили вопрос формирования бюджета Екатеринбурга на 2019 год. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский провели рабочую встречу, на которой обсудили вопрос формирования бюджета Екатеринбурга на 2019 год. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Как отметил глава столицы Урала Александр Высокинский, для Екатеринбурга сейчас приоритетными являются следующие направления — благоустройство города, повышение эффективности работы городского транспорта, а также строительство и капремонт школ, детских садов и больниц. Это и необходимо учесть при формировании городского бюджета на следующий год.

Говоря о благоустройстве города, Александр Высокинский сказал, что важную роль в нём должны играть главы районов города.

«У каждого из них должны появиться свои проекты благоустройства, «точки роста» районного значения – площадь Обороны в Октябрьском районе, парк Архипова в Ленинском районе и так далее. Новые скверы, парки, гранит в центре города, благоустройство набережной – это наши важнейшие задачи, но если ограничиться только центральной частью, работа не будет комплексной. Мы должны делать общегородские места притяжения и районные», – подчеркнул он.

Областная газета Свердловской области