На Среднем Урале выросли показатели промышленного производства

Чип

По итогам девяти месяцев текущего года индекс промышленного производства по полному кругу организаций составил 108,6% к соответствующему периоду 2017 года. Фото: Александр Зайцев

Свердловская область по итогам 9 месяцев 2018 года достигла уровня 108,6% индекса промышленного производства по сравнению с прошлым годом. Данные Свердловскстата приводит департамент информполитики Свердловской области.

Таким образом в промышленности региона сохраняются высокие показатели темпа роста объёмов производства. Самые значительные результаты показали подотрасли машиностроительного комплекса. Так, производство машин и оборудования выросло в 1,6 раза к уровню января-сентября 2017 года, а автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - в 1,4 раза.

Высокие показатели роста также отмечены в производстве пищевой промышленности (106,6% по сравнению  с аналогичным периодом 2017 года), напитков (104,7%), а также в производстве прочей неметаллической минеральной продукции.

Общий объём отгруженной промышленной продукции всех организаций Среднего Урала за январь-сентябрь 2018 года составил 1659,8 млрд рублей - это 114,3% по сравнению с 9 месяцами 2017 года.

В регионе также растут зарплаты, лидерами этого направления - должности в организациях по производству бумаги и бумажных изделий, в строительных компаниях, гостиницах, ресторанах, в оптовой и розничной торговле и других сферах.

Областная газета Свердловской области