Менее суток осталось до окончания регистрации участников конкурса «Лидеры России»

  Ирина Порозова
Конкурс «Лидеры России»

До окончания приёма заявок на участие в конкурсе «Лидеры России» остаются считанные часы. Фото: официальный сайт проекта

Приём заявок на участие в конкурсе «Лидеры России» завершится 24 октября в 23:59 по московскому времени. Об этом напоминает департамент информполитики Свердловской области.

На данный момент поступило более 200 тысяч заявок на участие, таким образом, конкурс «Лидеры России» побил свой рекорд прошлого года по количеству участников. Отмечается также рекордное количество женщин, решивших попробовать свои силы в конкурсе. Доля женщин - участниц соревнования среди всех подавших заявки граждан России по состоянию на 22 октября составляет 22,3%, а в прошлом году - только 15%.

В число наставников проекта «Лидеры России» также вошло немало женщин, а именно заместители председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и другие женщины-руководители.

На прошлой неделе «Областная газета» сообщала, что УрФО занимает третье место в рейтинге активности участников конкурса «Лидеры России».

Областная газета Свердловской области