Более 2,5 тысячи свердловчан поучаствуют в «Большом этнографическом диктанте»

  Ирина Порозова
«Большой этнографический диктант»

Более 2,5 тысяч жителей Свердловской области поучаствуют во всероссийской просветительской акции. Фото: проект «Большой этнографический диктант»

Более 2,5 тыс. свердловчан примут участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Проверить свои знания в диктанте смогут все желающие жители России или других государств, владеющие русским языком. Например, в прошлом году к участию во всероссийской акции присоединились жители Киргизии, Таджикистана и Молдовы.

Напомним, что «Большой этнографический диктант» пройдёт 2 ноября. Площадки откроются в 11 часов, а в 12 часов организаторы уже раздадут участникам тестовые задания. Они включают в себя 30 вопросов, на которые участники должны будут ответить за 45 минут.

Также отмечается, что количество мест проведения этнографического диктанта в этом году в Свердловской области увеличилось более чем в два раза. В 2017 году акция проходила на 16 площадках, а в 2018 году будет проходить на 37.

Ранее «Областная газета» сообщала о том, где именно в Свердловской области будет проводится «Большой этнографический диктант».

Областная газета Свердловской области