В Каменске-Уральском приставы арестовали у должника Лексус, припаркованный возле здания налоговой инспекции

  Ирина Порозова
Арест машины

Судебные приставы составили акт описи и ареста машины должника. Фото: Владимир Мартьянов

Судебные приставы составили акт ареста машины должника, который оставил её на парковке напротив здания налоговой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Житель Каменска-Уральского накопил долгов по налогам и сборам почти на 1,5 млн рублей. Должник был извещён о возбуждении в отношении него исполнительного производства, но погашать долги не спешил. Тогда судебный пристав установил, что в собственности свердловчанина находится автомобиль "Лексус LX 570" 2013 года выпуска. На прилегающей к его дому территории приставы машину не нашли.

Автомобиль был обнаружен позже в ходе проведения действий по другому исполнительному производству. По иронии судьбы "Лексус" был найден на стоянке возле здания налоговой инспекции. Вскоре к автомобилю подошёл и сам должник. Он вернулся из магазина с покупками и был очень удивлён встрече с приставом, но препятствовать его действиям не стал.

На машину был составлен акт описи и ареста. Если в скором времени мужчина не погасит задолженность, его машину передадут на реализацию на торгах в ТО Росимущество.

Областная газета Свердловской области