Уральцы принимают участие во Всемирном Русском Народном Соборе в Москве

Митрополит Кирилл

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавляет делегацию, представляющую Средний Урал на форуме. Фото: Павел Ворожцов

Сегодня в Москве открылся Всемирный русский народный собор. Участие в работе форума среди прочих принимает уральская делегация во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Также Средний Урал на форуме представляют епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, депутаты Государственной думы Максим Иванов и Сергей Чепиков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Воробкало и другие общественные деятели.

Всемирный русский народный собор был учреждён в мае 1993 года. Тема юбилейного, 25-го форума - «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России». ВРНС играет значительную роль в формировании общественного пространства России. Он представляет интересы русского народа и вносит существенный вклад в обсуждение актуальных вопросов, волнующих общественность. 

Областная газета Свердловской области