Директор Шарташского парка призвал горожан строить кормушки для птиц и белок

птицы

Директор Шарташского парка приглашает горожан вместе мастерить кормушки для птиц и белочек. Фото: Владимир Мартьянов

Директор Шарташского лесного парка Артур Зиганшин пригласил екатеринбуржцев принять участие в акции «Синичкин день» и смастерить кормушки для птиц и белочек. Пост с информацией об акции он опубликовал на своей странице в Инстаграм.

«Зима стоит на пороге, парк застыл в ожидании снега и холодов… Давайте построим домики для жителей парка - птиц и белочек. Приглашаем взрослых и детей вместе принять участие в акции «Синичкин день», - написал Артур Зиганшин в социальной сети.

Акция будет проходить с 12 по 16 ноября. В эти дни необходимо самостоятельно смастерить кормушку, принести её в администрацию парка по адресу ул. Пески, 13 и вместе с администратором установить на любом дереве. Позже среди всех кормушек голосованием будут выбраны лучшие.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, кормушку необходимо сфотографировать, фото выложить в группу в соцсетях (её адрес можно уточнить в администрации парка). 17 ноября пройдёт голосование за лучший домик для жителей парка, которое поможет выбрать пятерых финалистов. Победитель же будет определён 18 ноября на семейном празднике, который пройдёт в загородном клубе «Пески».

скриншот
Директор Шарташского парка приглашет горожан принять участие в акции "Синичкин день" Фото: скриншот поста Артура Зиганшина в Инстаграм

Областная газета Свердловской области