Google приглашает пары Екатеринбурга прочитать сказки с известными людьми

Афиша

Для конкурса приглашаются пары, которые хотят примерить на себя роль царевны и царевича и прочитать сказку вместе со звёздами. Фото: пресс-служба Google

Компания Google запустила конкурс "Царский кастинг". Екатеринбуржцы могут прочитать любимые сказочные произведения вместе с актёрами, музыкантами, блогерами и другими известными людьми.

Как сообщает пресс-служба Google, чтения пройдут в рамках литературного онлайн-марафона "От мала до велика". В виде онлайн-трансляции на YouTube известные личности и обычные люди прочитают около 70 сказок (народных и авторских).

Для этого всем желающим горожанам нужно пройти "Царский кастинг". 

"Пользователи должны выложить сказочную фотографию со своей второй половиной в любых социальных сетях с хештегами #царскийкастинг и #GoogleЧтения до 25 ноября, указав свой город. Аккаунт должен быть открыт на время проведения конкурса", - отметили в Google.

А уже 10 декабря победители кастинга прочтут отрывок за отрывком любимые сказки вместе со звёздами театра, кино, музыки, спорта и политики. Эфир будет идти из шести городов России, в их числе и уральская столица. Всего в чтениях будут задействованы около 300 человек.

Областная газета Свердловской области