Внесены изменения в административные регламенты свердловского минздрава

таблетки

Изменения были внесены в регламент, касающийся ведения реестра фармацевтических организаций, осуществляющих льготный отпуск лекарств. Фото: Александр Исаков

Внесены изменения в административные регламенты министерства здравоохранения Свердловской области. Соответствующие приказы №1926-п и №1927-п опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации региона. 

Первый регламент определяет порядок предоставления госуслуги по приёму заявлений, постановке на учёт и предоставлению информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на определённый набор социальных услуг. Вносимые в него изменения конкретизируют отношения министерства и заявителя в области предоставления документов на получение госуслуги, порядка обжалования решений по предоставлению, а также уточняют контактно-справочную информацию.

Аналогичные изменения вносятся и во второй регламент, касающийся предоставления госуслуги по ведению реестра фармацевтических организаций, осуществляющих бесплатный или льготный отпуск лекарств. 

Оба приказа подписаны региональным министром здравоохранения Андреем Цветковым.

Областная газета Свердловской области