Евгений Куйвашев поздравил свердловских полицейских с профессиональным праздником

День Полиции

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел или День полиции. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских полицейских с профессиональным праздником. 10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел, или День полиции.

Поздравление главы региона опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». В своём обращении, Евгений Куйвашев подчеркнул важную роль сотрудников полиции в повышении качества жизни уральцев, отметив, что свердловские правоохранители достойно выполняют свой служебный долг, что приводит к снижению преступности в регионе.

По словам губернатора, за 9 месяцев 2018 года, общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 5%, а количество тяжких и особо тяжких – на 12%, как и  количество преступлений, совершённых в общественных местах.

Евгений Куйвашев отдельно подчеркнул, что 2018 год был особенно важным и ответственным в работе сотрудников правоохранительных органов Свердловской области. Сотрудники полиции внесли весомый вклад в обеспечение безопасности в период проведения значимых международных мероприятий: чемпионата мира по футболу, выставки «ИННОПРОМ» и фестиваля православной культуры «Царские дни», освящённого визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Благодарю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за добросовестную службу и весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и высокого качества жизни в регионе», - сказал в своём поздравлении глава региона.

Областная газета Свердловской области