Андрей Рожков проведёт мастер-класс по актёрскому мастерству для детей с инвалидностью

Андрей Рожков

Андрей Рожков проведёт мастер-класс по актёрскому мастерству для детей с инвалидностью. Фото: Владимир Мартьянов

Лидер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков станет наставником для участников Всероссийского фестиваля юных талантов «Синяя птица — инклюзив». 14 ноября он даст мастер-класс по актёрскому мастерству детям с инвалидностью.

Как сообщили в отделе социально-культурных инициатив МБУК БЦ «Екатеринбург», в столице Урала проходит второй этап масштабного проекта, объединяющего детей и подростков с ОВЗ, инклюзивные творческие коллективы и знаменитых деятелей культуры.

Отмечается, что в оргкомитет уже поступило более 35 заявок. С июня участники фестиваля посещают различные мастер-классы, в том числе по теневому театру, хореографии и игре на инструментах. Встречу с Андреем Рожковым они ждут с особой радостью.

Стоит сказать, что актёр участвует в фестивале «Синяя птица-инклюзив» уже во второй раз. Он был одной из первых известных личностей города, поддержавших проект.

Мастер-класс с Андреем Рожковым состоится 14 ноября с 12:45 до 13:45 в Театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104). Дополнительную информацию о фестивале и мастер-классе можно узнать на сайте культурадлявсех.рф.

Областная газета Свердловской области