"Автомобилист" потерпел второе поражение в КХЛ, крупно уступив СКА

ХК "Автомобилист"

Следующий матч "Автомобилист" проведет на выезде против московского "Спартака", встреча состоится 14 ноября. Фото: Владимир Мартьянов

Хоккейный клуб "Автомобилист" неудачно начал очередную выездную серию. Екатеринбуржцы крупно уступили питерскому СКА - 2:5.

Якупов вывел хозяев вперёд уже на 5-й минуте, однако в целом период прошёл в равной борьбе.

Ключевым отрезком матча стала концовка второго периода, когда "Автомобилист", очень много играя в меньшинстве, умудрился пропустить трижды за три минуты.

В третьем периоде петербуржцы сделали счёт неприлично крупным: Карпов оформил хет-трик, забросив пятую шайбу хозяев. Екатеринбуржцы в концовке встречи сумели скрасить своё поражение: Секстон и Доус забросили по шайбе и установили окончательный счёт встречи - 5:2 в пользу СКА.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт на выезде против московского "Спартака". Встреча состоится 14 ноября.