Павел Креков предложил «Уральским пельменям» начать отмечать своё 25-летие в Екатеринбурге

Павел Креков и Сергей Исаев

В преддверии 25-летнего юбилея «Уральских пельменей» Исаев поделился планами. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В 2019 году команда «Уральские пельмени» отметит свой четвертьвековой юбилей. В связи с этим вице-губернатор Павел Креков и актёр шоу Сергей Исаев обсудили возможность старта праздничных мероприятий в Екатеринбурге.

«В Свердловской области любят и ценят своих знаменитых земляков, и мы бы хотели, чтобы именно в Екатеринбурге стартовали юбилейные мероприятия команды «Уральские пельмени», – отметил Павел Креков.

На встрече Исаев поделился планами коллектива на несколько ближайших лет, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Актёр рассказал, что имеется проект по запуску в городе тематически оформленных информационных трамваев, в которых пассажиры смогут узнать о знаковых событиях и явлениях Урала.

Кроме того, Сергей Исаев предложил провести в регионе крупный фестиваль с участием «Уральских пельменей» и других коллективов, в том числе оркестровых, вокально-инструментальных и хореографических. Данное мероприятие предлагается проводить ежегодно, оно поможет начинающим свердловским артистам заявить о себе.

Отмечается, что на встрече стало известно, что Сергей Исаев войдёт в оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга.

Напомним, осенью этого года команда «Уральские пельмени» была удостоена премии ТЭФИ-2018 в номинации «Юмористическая программа/шоу».

Областная газета Свердловской области