Первую школу на условиях ГЧП построят в Краснотурьинске

Фото: Павел Ворожцов

Фото: Павел Ворожцов

Краснотурьинск станет пилотной территорией Свердловской области, где построят школу на основе государственно-частного партнёрства. Об этом стало известно на круглом столе, посвящённом ГЧП, который проходит в эти минуты в рамках форума "Города России 2030".

- ГЧП и муниципально-частное партнёрство - это возможность позволить себе проекты, которые раньше не могли. Сейчас нам крайне не хватает школ. Мы практически полностью отработали финансовую и юридическую сторону вопроса, и думаю, что до 2020 года у нас такой объект появится. Это будет современная школа повышенного класса, - отметил глава Краснотурьинска Александр Устинов.

Как ранее писала "Областная газета", в регионе рассматривается возможность строительства на условиях государственно-частного партнёрства четырёх школ. По словам министра инвестиций и развития области Виктории Казаковой, сейчас привлечение инвесторов к строительству объектов социальной сферы, в том числе - к ликвидации второй смены в школах - один из приоритетов работы министерства.

Областная газета Свердловской области