Владимир Путин встретится с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Владимир Путин

Синдзо Абэ: "Хотел бы обсудить вопрос мирного договора. Я готов уделить достаточное время этой теме". Фото: пресс-служба Кремля и Синдзо Абэ

Президент РФ Владимир Путин сегодня встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сингапуре. В ходе переговоров были затронуты различные темы по российско-японскому сотрудничеству.

Во время беседы глава России поздравил Синдзо Абэ с переизбранием на пост председателя Либерально-демократической партии Японии, сообщает пресс-служба Кремля. По словам Владимира Путина, это даёт надежду на продолжение текущего диалога между странами.

Во время переговоров было отмечено, что между Японией и Россией растёт товарооборот, так, за 9 месяцев 2018 года он вырос на 17,7%.

Президент РФ и премьер-министр Японии в беседе обсудили международную повестку, в частности, северокорейский вопрос. Также особое внимание лидеры стран уделили теме мирного договора.

"Хотел бы обсудить вопрос мирного договора. Я готов уделить достаточное время этой теме", - отметил Синдзо Абэ.

Напомним, сегодня ранее Владимир Путин и глава Республики Корея Мун Чжэ Ин обсудили темы по двустороннему сотрудничеству и взаимодействию на международном уровне. 

Областная газета Свердловской области