Екатеринбургский суд арестовал водителя-участника жуткого ДТП, в котором пострадал ребёнок

Суд

Екатеринбургский суд арестовал водителя, сбившего трёх человек. Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал водителя-участника жуткого ДТП, в котором пострадали трое человек, в том числе ребёнок. Инцидент произошёл накануне.

«Областная газета» ранее сообщала, что водитель автомобиля Honda CR-V, двигаясь по ул. Фурманова в сторону ул. 8 Марта, выехал на пешеходную зону и допустил наезд на людей. В результате ДТП двухлетний ребёнок впал в кому, также травмы различной степени тяжести получили мужчина и женщина.

С учётом материала дела следственный комитет обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется по по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»), напоминает пресс-служба СКР по Свердловской области.

В свою очередь, суд удовлетворил заявленное ходатайство, заключив под стражу обвиняемого на срок 2 месяца — до 13 января 2019 года. Как сообщает пресс-служба облсуда, постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами.

На данный момент проводится комплекс мер по сбору и закреплению доказательной базы, очевидцы происшествия опрошены. С целью установления всех обстоятельств совершённого преступления автовладельцев, оказавшихся на месте события, просят предоставить записи с видеорегистраторов. Для этого необходимо позвонить по номерам: 297-72-78, 297-72-69. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте по теме:

В Екатеринбурге кроссовер наехал на трёх пешеходов. Ребёнок в коме.

СКР заинтересовалось жутким ДТП в Екатеринбурге.

СКР возбудил уголовное дело после ужасной аварии в центре Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области