Россия примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Волейбол

Международная федерация волейбола выбрала заявку России на проведение чемпионата мира - 2022 среди мужских команд. Фото: Александр Зайцев

Сегодня на конгрессе Международной федерации волейбола (ФИВБ) заявка РФ на проведение чемпионата мира - 2022 среди мужских команд одержала победу. Города проведения, а также сроки турнира будут определены в феврале.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола, места проведения матчей и сроки состязаний выберут во время Административного совета ФИВБ в середине февраля. 

"Россия имеет очень богатую историю мировых спортивных турниров - это чемпионаты мира по волейболу 1952 и 1962 года, Олимпийские игры в Сочи и недавний чемпионат мира по футболу. Теперь эту спортивную плеяду поддержит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд - 2022", - отметил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

Напомним, ранее этой осенью женская сборная России по волейболу завершила выступление на ЧМ-2018. Россиянки уступили сборной Китая в заключительном матче второго группового этапа и не смогли пробиться в "Финал шести".

Областная газета Свердловской области