В Екатеринбурге разобрали еще одну оставшуюся после ЧМ-2018 конструкцию

Демонтаж временных конструкций

На Татищева убрали мешавший прохожим пункт временного пропуска. Фото: Валентин Тетерин

В Екатеринбурге продолжается разбор временных конструкций, оставшихся возле «Екатеринбург Арены» после ЧМ-2018. На Татищева убрали мешавший прохожим пункт временного пропуска.

Как рассказали «Областной газете» местные жители, спустя несколько месяцев после завершения мундиаля на перекрёстке ул. Татищева - Мельникова разобрали одну из временных конструкций. Всё это время пункт пропуска мешал местным жителям передвигаться по ул. Татищева, а также ограничивал доступ к расположенным поблизости учреждениям, магазинам и подъездам жилых домов.

Рядом с постройкой даже появился специальный знак, уведомляющий, что сквозной проход по тротуару вдоль ул. Татищева закрыт. Тем не менее это не мешало местным жителям обходить конструкцию: для этого им нередко приходилось выходить на проезжую часть.

По словам местных жителей, на днях объект был наконец-то демонтирован. Однако вокруг спортивной арены всё ещё остались заборы и другие постройки, в том числе на ул. Пирогова и Ключевской.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», разбор объектов вокруг стадиона начался в августе. Рабочие убрали заборы и часть построек, однако затем демонтаж был временно приостановлен.

Согласно документации, подрядчику необходимо было провести демонтаж павильонов в срок с 15 июля по 20 ноября.

Областная газета Свердловской области