Резонансные высказывания Высокинского оказались вырванными из контекста. Что на самом деле сказал глава Екатеринбурга?

Александр Высокинский

Глава Екатеринбурга не сомневается в необходимости строительства международного аэропорта в Челябинске. Фото: Александр Зайцев

Резонансные высказывания Александра Высокинского о международном аэропорте в Челябинске и 30-летних россиянах оказались вырванными из контекста. Что на самом деле сказал глава Екатеринбурга?

Как сообщает медиа-холдинг “Регионы России”, сегодня данное издание подготовило крупное интервью с мэром Екатеринбурга. В нём Александр Высокинский высказался о том, что после строительства высокоскоростной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском возрастёт партнёрство между соседствующими областями.

“Если из одного мегаполиса в другой можно будет добраться за час с небольшим - это даст мощный импульс для развития общей инфраструктуры. Зачем, например, строить ещё один аэропорт мирового класса в Челябинске? Возможностей порта Кольцово уже достаточно для обслуживания пассажиров и Екатеринбурга, и Челябинска (при условии запуска ВСМ)”, - отметил в интервью глава уральской столицы.

Заявления некоторых СМИ о том, что мэр Екатеринбурга выступил против строительства аэропорта в Челябинске, оказались вырваны из контекста, и не представляли реальное мнение Александра Высокинского. В общем контексте интервью чётко видно, что глава Екатеринбурга не сомневается в необходимости строительства международного аэропорта в Челябинске, тем более в свете предстоящих саммитов ШОС и БРИКС.

Разлетелось также высказывание главы города о том, что ему неинтересны 30-летние россияне, а нужны молодые люди 21-22 лет, хотя в интервью мэр вёл речь о так называемых “диванных резонёрах”.

"Мне интересны молодые люди возраста 21-22 лет, полные планов и идей. И неинтересны 30-летние диванные резонёры", - сказал глава Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области