«Ижавиа» отменила первые рейсы Челябинск-Екатеринбург и Екатеринбург-Сочи

Ижавиа

За несколько часов до полёта пассажиров уведомили, что он не состоится. Фото: пресс-служба аэропорта

Минувшей ночью авиакомпания «Ижавиа» должна была выполнить первый перелёт между Екатеринбургом и Челябинском. Однако за несколько часов до полёта пассажиров уведомили, что он не состоится.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, самолёт ЯК-40 авиакомпании «Ижавиа» из Челябинска должен был приземлиться в уральской столице 30 ноября в 2:25. Однако статус рейса I8-827 гласит, что он был отменён. По словам пассажиров, информация о том, что их перелёт в Екатеринбург не состоится, начала поступать им за пять часов до вылета.

Вечерний обратный рейс I8-828 из Екатеринбурга в Челябинск, который должен был вылететь в 20:15, также отменён.

Отметим также, что по данным онлайн-табло, авиакомпания «Ижавиа» также отменила рейс I8-217 из Екатеринбурга в Сочи (с пересадкой в Самаре), который должен был вылететь по маршруту в 4:25.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее авиакомпания «Ижавиа» объявила о начале выполнение с 30 ноября регулярных рейсов из международного аэропорта Кольцово по пяти маршрутам.

По планам авиаперевозчика, рейсы Екатеринбург – Ижевск – Минеральные Воды и Екатеринбург – Самара – Сочи должны совершаться каждые шесть дней, Екатеринбург – Челябинск – каждые три дня.

Областная газета Свердловской области