Украина ограничила въезд для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

Госпогранслужба Украины усилила ограничения по въезду на территорию страны. Пропуск запрещён российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Как сообщает ТАСС, об этом сегодня на совещании с президентом Украины Петром Порошенко сказал глава пограничного ведомства Пётр Цигикал.

"На пропускных пограничных пунктах вводятся усиленные меры по контролю. На данный момент ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, для граждан РФ. Запрещён пропуск российским гражданам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", - проинформировал Пётр Цигикал.

Как уточнил глава Госпогранслужбы, пропуск гарантирован только из-за возникновения чрезвычайных ситуации "гуманитарного характера", например, если гражданин едет на похороны.

Напомним, в ночь с 25 на 26 ноября пограничники ФСБ РФ задержали три судна украинских военно-морских сил. Боевые катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" вошли в территориальные воды России без согласования и разрешения. Суды на 2 месяца арестовал всех моряков, которые нарушили границы РФ в Керченском проливе. В ответ на действия России Киев ввёл в нескольких регионах страны военное положение сроком на 30 дней.

Областная газета Свердловской области