В Екатеринбурге пройдёт V православная ярмарка «Рождественский подарок»

Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка пройдёт с 11 по 16 декабря в КОСК «Россия» Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархи

В Екатеринбурге пройдёт V православная ярмарка «Рождественский подарок». Мероприятие стартует в столице Урала уже на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, рождественская ярмарка пройдёт с 11 по 16 декабря в КОСК «Россия» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Ожидается, что в проекте примут участие крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины и Молдовы. В рамках ярмарки посетители смогут приобрести иконы, церковную утварь, а также духовную литературу, православные ювелирные изделия и монастырский мёд.

Также на ярмарке будут представлены одежда из экологически чистых материалов и наряды в актуальном русском стиле, унты, изделия народных промыслов, оренбургские платки и многое другое.

Кроме того, ежедневно на ярмарке будут проходить рождественские мастер-классы по изготовлению различных украшений: рождественских ангелочков и снеговиков в технике скульптурный текстиль. Самых юных посетителей обучат технике «солёная акварель».

Церемония открытия православной ярмарки начнётся 11 декабря в 12:00 с молебна «На начало благого дела».

Областная газета Свердловской области