Союз женщин Свердловской области впервые объединится в футбольную команду

Женский футбол

Союз женщин Свердловской области взялся за футбольную тематику впервые в своей истории. Фото: организаторы матча

Союз женщин Свердловской области впервые в своей истории собрал футбольную команду. Дамы выйдут на поле против вице-чемпионок Европы по футболу среди вузов – женской футбольной сборной УрФУ.

Как сообщают организаторы товарищеского мини-футбольного матча среди женских команд, игра состоится 10 декабря в Спортивном комплексе игровых видов спорта (СКИФС) УрФУ. Встреча пройдёт в рамках проекта «Наследие чемпионата мира по футболу 2018».

«Екатеринбург сегодня, вне всякого сомнения, можно назвать футбольным городом. Товарищеский матч между женскими футбольными командами Уральского федерального университета и Союза женщин Свердловской области (60+) проводится для поддержания этого почётного статуса», - говорится в заявлении.

Отмечается, что Союз женщин Свердловской области взялся за футбольную тематику впервые в своей истории. Команда уже собрана и приступила к тренировкам.

Соперник у команды будет более чем статусный: женская сборная УрФУ - вице-чемпион Европы по футболу среди вузов, обладатель «Летнего Кубка Европы», чемпион России среди вузов по мини-футболу, полуфиналист Финала четырёх Кубка России, а также участник четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги. Кроме того, капитан сборной - Залия Газимова - является действующей чемпионкой мира по мини-футболу. Девушки завершили футбольный сезон и уже с 20 октября приступили к ежедневным тренировкам, в том числе и к предстоящему матчу.

Областная газета Свердловской области