Людмила Бабушкина принимает участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

Людмила Бабушкина

Мероприятие, приуроченное к 25-летию Конституции РФ, пройдёт с 12 по 14 декабря в Москве. Фото: Алексей Кунилов

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина примет участие в заседаниях Совета законодателей Российской Федерации. Мероприятие, приуроченное к 25-летию Конституции РФ, пройдёт с 12 по 14 декабря в Москве.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, 12 и 14 декабря председатель свердловского Заксобрания примет участие в семинаре для руководителей законодательных органов субъектов РФ – членов Совета законодателей РФ. Ожидается, что в ходе семинара будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития страны и регионов в частности, а также проблемы международного сотрудничества.

В качестве спикеров выступят первый заместитель председателя Правительства – министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, глава МИД РФ Сергей Лавров и другие лекторы.

Кроме того, 13 декабря Людмила Бабушкина примет участие в заседании президиума Совета законодателей России. Одним из основных вопросов станет реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей».

В тот же день состоится ещё одно заседание, ключевым вопросом которого станет реализация «Стратегии развития сельских территорий в Российской Федерации на период до 2030 года».

Областная газета Свердловской области