Расписание трансляций чемпионата России по фигурному катанию 2018/2019 в Саранске

С 20 декабря в Саранске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Это один из главных турниров в этом сезоне, где определится, кто же заработает путёвки на чемпионат Европы и чемпионат мира. Хотя по накалу страстей и уровню спортсменов наш чемпионат не уступает главным международным соревнованиям. 

Безусловно, одним из самых интересных видов будет женское одиночное катание. Там за лидерство будут бороться олимпийская чемпионка Алина Загитова, серебряный призёр Игр Евгения Медведева, а также наши юниорки, которые, мы уверены, тоже вмешаются в борьбу за награды – Александра Трусова, Анна Щербакова, Алёна Косторная, Анастасия Тараканова и другие. 

В мужском одиночном катании пока сложно предположить, кто окажется сильнейшим. Помимо Михаила Коляды, Дмитрия Алиева, Сергея Воронова, Александра Самарина за призы поборется и екатеринбуржец Максим Ковтун, который выдержал паузу почти в год, но в этом сезоне уже выиграл один из этапов Кубка России, получив за произвольную программу очень высокие баллы. 

Крайне интересными должны получиться соревнования спортивных пар. После не столь удачных выступлений нашего главного дуэта Евгении Тарасовой и Владимира Морозова шанс появился у всех остальных. При этом несколько пар в нынешнем сезоне дебютировали на взрослом уровне, и им вполне по силам вмешаться в борьбу за награды. Также не приходится сбрасывать со счетов и очень сильных юниоров, которые на турнире ЮГП заняли весь пьедестал. 

А вот в танцах на льду на чемпионате России нас ждёт дуэль Александры Степановой - Ивана Букина и Виктории Синициной - Никиты Кацалапова. В финале Гран-при Синицина и Кацалапов обошли конкурентов, завоевав серебро. Поэтому теперь одни будут стараться сохранить превосходство, а вторые - изменить ситуацию в свою пользу. 

Чемпионат России по фигурному катанию 2018/2019 в Саранске:

20 декабря

14:00 (мск) – мужчины, короткая программа

16:50 (мск) – спортивные пары, короткая программа

20:30 (мск) – танцы на льду, ритм-танец

21 декабря

14:00 (мск) – женщины, короткая программа 

16:50 (мск) – мужчины, произвольная программа 

20:10 (мск) – танцы на льду, произвольный танец

22 декабря

15:30 (мск) – спортивные пары, произвольная программа

18:00 (мск) – женщины, произвольная программа

23 декабря 

13:00 (мск) – награждение

14:00 (мск) – показательные выступления 

Областная газета Свердловской области