Трассу Екатеринбург-Тюмень вновь ожидают ночные перекрытия

Строительство переходов

До конца года на трассе Екатеринбург - Тюмень планируется установить восемь надземных пешеходных переходов. Фото: пресс-служба «Уралуправтодора»

Трассу Екатеринбург-Тюмень сегодня ночью вновь перекроют ради строительства пешеходных переходов. Всего ожидается четыре закрытия разных участков автодороги за ночь.

Как сообщает пресс-служба «Уралуправтодора», автомобильную дорогу федерального значения Р-351 Екатеринбург – Тюмень планируется перекрывать ночью 13 декабря. Полное закрытие движения транспорта для установки надземных пешеходных переходов будет производиться в 4 этапа. Это необходимо для безопасного монтажа пролётного строения.

С 00:00 до 00:40 движение транспорта будет закрыто на 309 км автодороги у поворота на село Гусево, затем 1:50 до 2:40 на 307 км у поворота на деревню Зубарева. С 3:40 до 4:20 временно нельзя будет проехать на 300 км у поворота на деревню Ушакова. И, наконец, с 5:20 до 5:40 на 296 км движение закроют у поворота на деревню Успенка.

Легковой транспорт сможет объехать перекрытия через село Мичурино и деревню Большие Акияры с выездами на 295-м км трассы Р-351 и на 174-м км автодороги Р-254 «Иртыш» (Червишевский тракт).

Водителей попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», это уже не первые подобные перекрытия в этом году. Всего до конца года на трассе Екатеринбург - Тюмень планируется установить восемь надземных пешеходных переходов в Тюменском районе.

Областная газета Свердловской области