Вячеслав Вегнер подписал на «Областную газету» соцучреждения Екатеринбурга, Талицы, Рефтинского и Сухого Лога

Вячеслав Вегнер подписал пенсионеров на «Областную газету»

Фото: Елена Демидова

Сегодня «Областная газета» провела День подписчика на екатеринбургском Главпочтамте. Среди прочих подписку на газету оформил депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер. В рамках акции «Дерево Добра» он подписал на газету 8 соцучреждений

Как рассказал «Облгазете» сам депутат, газета будет приходить в дома по уходу за престарелыми и пансионаты Октябрьского района Екатеринбурга, Талицы, Рефтинского и Сухого Лога. 

– Я сегодня как раз разговаривал с нашей ветеранской организацией Октябрьского района. Они мне рассказали, что хотели бы получать «Областную газету». Я решил пойти навстречу, тем более что ваше издание – это главный рупор Свердловской области, где печатаются законы, отчёты наших уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка, – пояснил Вячеслав Вегнер. – Сегодня появляется много фейковой информации. Газета для наших пенсионеров всегда была таким источником информации, где пишут правду, где люди отвечают за свои слова. 

Отметим, благотворительную всероссийскую акцию «Дерево добра» «Почта России» запустила ещё в 2015 году. Любой желающий за свои деньги может подарить подписку на газеты или журналы учреждениям социальной сферы.

Областная газета Свердловской области