Свердловские полицейские отправились поддерживать правопорядок на Северном Кавказе

Силовик и овчарка

Вместе с силовиками в командировку отправились две служебные овчарки Невада из ОВД Краснотурьинска и Жаур Ласт Хатхи из Серова. Фото: предоставлено Валерием Горелых

Сводный отряд свердловского гарнизона полиции специальным эшелоном направился в командировку на Северный Кавказ. Уральские стражи порядка окажут практическую помощь коллегам из другого региона.    

Как сообщил глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, в командировку также направились две служебные овчарки: Невада из Краснотурьинского ОВД и Жаур Ласт Хатхи из Серова. Собаки обучены поиску взрывчатых и наркотических веществ.   

Служебная поездка продлится шесть месяцев, за это время полицейские из Свердловской области буду помогать поддерживать правопорядок и обеспечивать общественную безопасность на вверенной территории. Отряд прошёл специальную подготовку и оснащён необходимым оборудованием и вооружением.   

Перед командировкой прошло общее построение, на нём начальник отдела профессиональной подготовки главка Владимир Лемещук доложил руководителю Управления по работе с личным составом Владимиру Тиряеву, что отряд полностью готов к выполнению поставленных задач. 

Областная газета Свердловской области