В России отзывают почти три тысячи автомобилей Mazda

Отзыв mazda

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Компания Mazda сообщает об отзыве в России почти трёх тысяч своих автомобилей. Отзыву подлежат машины, проданные c февраля 2006 по сентябрь 2012 года.

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, отзыву подлежат 2 810 транспортных средств марки Mazda RX8, CX-9. Программа уже согласована.

В качестве причины отзыва называется продолжительное влияние высокой абсолютной влажности, которое может привести к нарушению целостности/растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности пассажира. В случае столкновения они могут сработать ненадлежащим образом.

«Нарушение целостности/растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в пассажиров или водителя и, как следствие, к их тяжёлому травмированию или гибели», - говорится в сообщении Росстандарта.

С владельцами машин, которые попадают под отзыв, свяжутся уполномоченные представители изготовителя при помощи рассылки писем и/или по телефону. После этого автолюбителям надо будет предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Отмечается, что на машинах Mazda RX8, CX-9 будет выполнена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности пассажира модифицированным. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Областная газета Свердловской области