Туман рассеялся: аэропорт Кольцово принимает и отправляет самолёты без задержек

задержка рейсов в Кольцово

В Аэропорту Кольцово заявили о завершении транспортного коллапса, возникшего накануне из-за сильного тумана. Фото: Алексей Кунилов

В аэропорту Кольцово заявили о завершении транспортного коллапса, возникшего накануне из-за сильного тумана. Все рейсы отправляются и приземляются без задержек.

Как рассказали «Областной газете» в пресс-служба воздушной гавани, обслуживание рейсов было возобновлено накануне вечером, около 21:00.

«Аэропорт Кольцово принимает и отправляет воздушные суда без ограничений. Ожидается, что все задержанные ранее по метеоусловиям рейсы будут обработаны в течение сегодняшнего дня. Расписание аэропорта Екатеринбурга будет нормализовано», - говорится в сообщении.

Отметим, что по данным онлайн-табло воздушной гавани, на данный момент в аэропорту задерживается вылет двух самолётов: на час позже запланированного вылетит рейс авиакомпании Turkish Airlines до Стамбула (вылет перенесён на 17:25 вместо 16:25) и рейс «Уральских авиалиний» до Самарканда (задержка составит около двух часов).

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», накануне вечером из-за сильного тумана в аэропорту Кольцово было задержано свыше 20 рейсов. В связи с этим в воздушной гавани даже была организована мобильная приёмная транспортной прокуратуры. 

Между тем в Екатеринбурге и области всё ещё действует объявленное синоптиками экстренное предупреждение из-за смога.

Областная газета Свердловской области