На Среднем Урале четверо детей отравились угарным газом

Отравление угарным газом

В больнице оказались пять человек – женщина и четверо детей. фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области четверо детей и один взрослый отравились угарным газом. ЧП произошло в посёлке городского типа Арти.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, угарным газом отравились женщина и четверо детей. Пострадавшие госпитализированы. На данный момент медики оказывают им помощь.

Сообщение об отравлении угарным газом жильцов одного из домов по ул. Рабочей Молодёжи поступило в полицию около 8 часов утра от фельдшеров скорой помощи.

На место происшествия выехали участковый уполномоченный и специалисты по делам несовершеннолетних. По данным Валерия Горелых, в доме проживает молодая семья - женщина 1991 года рождения, её муж, который в момент инцидента находился на работе в Екатеринбурге, а также двое детей. Кроме того, в гостях у них находились жена брата с четырьмя детьми. Накануне вечером хозяйка закрыла вьюшку печи, чтобы удержать в доме тепло. На утро всем, кто находился в доме, стало плохо, они вызвали скорую помощь. В результате в больнице оказались пять человек – женщина и четверо детей. По предварительным данным, причиной произошедшего стала неисправность печного отопления.

Полиция проводит проверку по факту данного инцидента.

Областная газета Свердловской области