«Сила Урала» заняла второе место среди волонтёрских центров России

логотип "Силы Урала"

Центр "Сила Урала" стал одним из лучших в России по итогам мониторинга Ассоциации волонтёрских центров. Фото: логотип ресурсного центра добровольчества "Сила Урала"

Ресурсный центр «Сила Урала» занял второе место в России по итогам мониторинга Ассоциации волонтёрских центров в Год добровольца. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Итоги были подведены на Всероссийском съезде руководителей волонтёрских объединений, в котором приняли участие представители 50 регионов России. Съезд проходил в посёлке Эльбрус Кабардино-Балкарской Республики.

Ранее «Областная газета» сообщала о том, что центр «Сила Урала» стал одним из восьми операторов Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», которые занимаются поиском проектов для конкурса, сопровождают их во время их реализации, а также организуют региональные этапы Всероссийского конкурса и проводят информационную кампанию о состязании.

Добавим, что сейчас в Свердловской области действуют более 500 волонтёрских организаций, 150 из них были созданы в 2018 году, объявленном Президентом России Годом добровольца.

Областная газета Свердловской области