В Свердловской области установлена плата за подключение к системам теплосетевых организаций

В Свердловской области установлена плата за подключение к системам теплосетевых организаций. Соответствующее постановление подписал председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов.

Согласно документу, плата за технологическое присоединение к системам теплоснабжения теплосетевых организаций на территории Среднего Урала устанавливается для двух видов тепловой нагрузки у заявителей: более 0,1 Гкал/час и не превышающей 1,5 Гкал/час, а также превышающей 1,5 Гкал/час.

Плата вводится в действие на срок с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года. Предыдущее постановление РЭК от 11.12.2017 признаётся утратившим силу. Цены действительны для подключения к системам ЗАО "ТеплоСетевая Компания" (Екатеринбург), ООО "Управляющая компания "Теплокомплекс" (Каменск-Уральский), АО "Екатеринбургская теплосетевая компания", АО "Региональные тепловые сети" (Екатеринбург, СТ: городской округ "Город Лесной"), АО "Управление тепловыми сетями" (Верхняя Пышма), ООО "Теплоснабжающая компания г. Реж" и МУП Тавдинского ГО "Тавдинские инженерные системы".

Также были утверждены долгосрочные параметры регулирования тарифов на услуги холодного и горячего водоснабжения и (или) водоотведения, определяемые на долгосрочный период регулирования при установлении тарифов с использованием метода индексации, и тарифов на услуги холодного водоснабжения и (или) водоотведения на основе долгосрочных параметров организациям водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области. Постановление также опубликовано на официальном интернет-портале региона.

Областная газета Свердловской области