Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 17-21 декабря

Куда сходить в Екатеринбурге

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 17-21 декабря. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите развеяться,предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Кино 17, 19 и 21 декабря.

Сегодня вечером в малом зале Дома кино (ул. Луначарского, 137) в пятый раз пройдёт Всероссийская акция «День короткометражного кино». Для зрителей представлены три программы: «Экранизации» (17 декабря), «Фестивальные хиты. Один против всех» (19 декабря) и «Семейное кино (21 декабря). Начало в 19:00. Вход свободный.

День короткометражного кино
Фото: Свердловская организация кинематографистов России

Лекция 18 декабря.

Для модниц Екатеринбурга в Центральной городской библиотеке им. Герцена (ул. Чапаева, 5) состоится лекция «История моды. XX век. Погружение». Её проведёт стилист-имиджмейкер, член лиги профессиональных имиджмейкеров России Анастасия Белова. Начало в 18:00.

лекция «История моды XX век. Погружение»
Фото: пресс-служба библиотеки

Концерт 19 декабря.

В Свердловской филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) пройдёт «Рождественский концерт. Увертюры и арии из опер». Перед зрителями выступит молодая солистка Михайловского театра Олеся Петрова. Её меццо-сопрано известно публике ведущих театров мира. В программе концерта: увертюры и арии из опер Чайковского, Бородина, Римского-Корсакова, Массне, Верди. Начало в 19:00.

«Рождественский концерт. Увертюры и арии из опер»
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Бал-маскарад 20 декабря.

Екатеринбуржцев приглашают погрузиться в атмосферу Франции. В Свердловской государственной детской филармонии (8 Марта, 36) состоится Рождественский бал-маскарад «Парижские тайны». Гостей ожидают танцевальные мастер-классы, фотозоны и конкурсы. Начало в 19:00.

Рождественский бал-маскарад «Парижские тайны»
Фото: пресс-служба мероприятия

Фестиваль 21-23 декабря.

В ближайшую пятницу стартует Sandarina festival. Он пройдёт в три дня с 21 по 23 включительно. Гостей ожидает большой уральский фьюжн из шопинга, мастер-классов, развлечений и приятной атмосферы. Более подробная информация о мероприятии появится позже.

Sandarina festival
Фото: организаторы мероприятия

Областная газета Свердловской области