Депутатам гордумы Екатеринбурга представят новую структуру администрации города

администрация Екатеринбурга

Возможные изменения в структуре администрации предполагают слияние или разделение, а также изменение статуса некоторых структурных подразделений и их переименование. Фото: Павел Ворожцов

Новую структуру администрации Екатеринбурга в скором времени вынесут на обсуждение депутатов городской думы. Если изменения будут утверждены, количество отраслевых органов сократится с 35 до 33 единиц.

Как сообщает пресс-служба мэрии, изменения связаны с оптимизацией функциональной нагрузки подразделений и не предполагают существенного сокращения штатной численности сотрудников.

В новое управление по развитию внешнеэкономических связей войдут комитет по внешним связям и комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.

Информационно-аналитический департамент, наоборот, будет разделён на два отраслевых органа – департамент информационной политики и департамент внутренней политики. Первый будет обеспечивать информационную открытость деятельность администрации, второй — будет заниматься взаимодействием с институтами гражданского общества, депутатами представительных органов и другими муниципальными образованиями.

Напомним,проект решения по утверждению новой структуры администрации уральской столицы был внесён в гордуму неделю назад. 

Областная газета Свердловской области