Стало известно, на ремонт каких свердловских дорог будут направлены 630 миллионов рублей из федерального бюджета

ремонт дорог

Перечень дорог, которые подлежат ремонту, утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: Алексей Кунилов

Свердловская область выделит на ремонт дорог и дорожных объектов по 2,4 млрд рублей в 2019 и 2020 годах и 2 млрд рублей — в 2021 году. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Из федерального бюджета, как сообщала ранее "Областная газета", на развитие и модернизацию дорог будет выделено 630 млн рублей. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что 230 млн рублей пойдут на строительство второго пускового комплекса екатеринбургской объездной автодороги на участке от Московского тракта до Челябинского, а 400 млн рублей — на реконструкцию дороги вокруг столицы Урала на участке от Семи Ключей до Большого Истока.

За счёт средств из областной казны в ближайшие три года будут отремонтированы участки трасс в серовском и алапаевском направлении, будут обустроены пешеходные переходы на дорогах вблизи школ и детских садов. Особое внимание будет уделено обеспечению связи деревень и сёл с сетью региональных трасс. Для этого с 2019 по 2021 год планируется отремонтировать 17 сельских дорог.

Перечень дорог, которые подлежат ремонту, утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Значительная часть этих дорог включена в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Областная газета Свердловской области