Свердловские мастера представят свои работы на выставке народных художественных промыслов в Москве

фарфор Сысерти

На стенде Свердловской области будет представлена продукция таких известных предприятий, как «Тагильский поднос» и «Фарфор Сысерти». Фото: Владимир Мартьянов

Свердловская область станет участником выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка — 2018». Она откроется завтра в Москве.

На стенде Свердловской области, выполненном в стилистике сказов Павла Бажова, будет представлена продукция 16 экспонентов, в том числе таких известных предприятий как «Тагильский поднос», «Фарфор Сысерти» и «Таволожская керамика». Впервые на выставке изделия из камня, выполненные в технике объёмной мозаики, представит мастер Игорь Сергеев.

Гостей уральской экспозиции будет встречать уральский ансамбль народной песни «Пир», а мастера народных художественных промыслов проведут для них мастер-классы, сообщает департамент информполитки Свердловской области.

Добавим, что Свердловская область будет участвовать в этой выставке-ярмарке в шестой раз. На протяжении последних пяти лет её экспозиция признавалась лучшей.

Областная газета Свердловской области