В преддверии Нового года в Екатеринбурге будет введён особый противопожарный режим

Пожарный

Введение в уральской столице особого противопожарного режима позволит усилить контроль за объектами с массовым пребыванием людей. Фото: Владимир Мартьянов

В преддверии новогодних праздников глава Екатеринбурга Александр Высокинский подпишет постановление о введении особого противопожарного режима. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня в администрации Екатеринбурга прошло заседание городской антитеррористической комиссии, которое было посвящено вопросам безопасности в период новогодних и рождественских праздников. В ходе обсуждения руководители муниципалитета и представители силовых ведомств выработали ряд мер.

Введение в уральской столице особого противопожарного режима позволит усилить контроль за объектами массового пребывания людей, а также обеспечит свободу действий инспекторам пожарного надзора для борьбы с незаконной продажей контрафактных салютов.

Во время действия режима, специалисты надзорных органов смогут штрафовать незаконных торговцев пиротехникой. Сумма штрафа составит от 400 до 500 тыс. рублей.

"Такая мера должна будет свести на нет экономическую заинтересованность торговцев контрафактом и пресечь их деятельность на территории Екатеринбурга", - отметили в администрации.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области