Слияние завершено: екатеринбургский «Гортранс» начал свою работу

транспорт

Слияние завершено: екатеринбургский «Гортранс» начал свою работу. Фото: Алексей Кунилов

Новое предприятие, объединившее МОАП и ЕТТУ, ЕМУП «Гортранс» приступило к управлению транспортными перевозками в Екатеринбурге. Об этом рассказал руководитель созданного учреждения Сергей Нугаев.

«Гортранс» будет заниматься всеми наземными общественными перевозками, сообщает пресс-служба мэрии. Ожидается, что это повысит эффективность работы общественного транспорта и оптимизирует процесс управления транспортными пассажирскими перевозками на территории столицы Урала. 

По словам Сергея Нугаева, в данный момент на предприятии создана временная организационная структура, которая может сохраниться до июля 2019 года. Он также отметил, что количество подвижного состава, как и штаты обоих «материнских» предприятий, не сократятся. Реорганизация не повлияет на стоимость проезда. 

Отмечается, что в ТТУ насчитывается 459 трамвайных вагонов, которые обслуживают 30 маршрутов, а также 250 троллейбусов на 19 маршрутах. Штатная численность сотрудников составляла около 5,5 тыс. человек. В МОАПе числилось более 1 тыс. человек.

Ранее замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко выразил уверенность, что создание «Гортранса» позволит перевозчикам финансово оздоровиться, а городу ощутить положительный экономический, технический и технологический эффект.

Областная газета Свердловской области